Продажи в интернет магазинах. Безопасность онлайн покупок

Интернет стал прекрасной платформой для развития бизнеса. В том числе – интернет-магазинов. Прогрессивные пользователи уже оценили преимущества покупок в онлайн-магазинах, и все большее число потребителей отдает предпочтение онлайн-шоппингу.

Продажи в интернет магазинах. Безопасность онлайн покупок

Однако приобретение товаров в сети таит в себе определенные опасности. Некоторая степень анонимности – рай для нечистых на руку личностей. Расскажем, как уберечь себя от неприятностей во время интернет-шоппинга.

Делайте покупки только в проверенных магазинах с хорошей репутацией и сроком работы более 6 месяцев. Никогда не осуществляйте стопроцентную предоплату за товар!

Запомните, что деятельность интернет – магазинов также подчинена Законодательству вашей страны о Защите прав потребителей, а также владельцы магазинов несут полную ответственность согласно Уголовно-процессуальному Кодексу.

Если вы получили в посылке не ту вещь, либо вещь не удовлетворяет вашим требованиям по качеству, размеру и прочим параметрам, вы имеете полное право ее обменять, либо вернуть ее полную стоимость. Отказ от операции обмена либо возврата денег со стороны интернет – магазина расценивается как нарушение Законодательства.

Оплата за товар производится после его фактического получения на почте в полном объеме либо с предоплатой не более 50% его стоимости.

Заведите специальную карту для оплаты за покупки в сети и перечисляйте на нее деньги с другого счета по необходимости. В этом случае, даже если мошенники получат доступ к вашим данным, поживиться им будет нечем.

Всегда придерживайтесь правил безопасного пользования интернетом. Держите все свои пароли в недоступном для третьих лиц месте, не разглашайте в сети данные ваших платежных карт. Установите качественный антивирус. Не сохраняйте логин и пароль доступа на торговую площадку. Саму сделку (особенно ее часть по оплате – вводу номера карты и кода) осуществляйте в режиме безопасного соединения. Оно характеризуется использованием протокола SSL, о чем сигнализирует значок в виде закрытого замка, появившейся внизу справа. В адресной строке вы также увидите изменения: имя домена изменится на «https://».

Чтобы узнать реальное положение дел выбранного вами магазина. Зайдите на тематические форумы и почитайте отзывы и истории пользователей. На самой площадке магазина отзывы будут, естественно, только хвалебные.

Клиент прав всегда – это правило распространяется на шопинг в сети.

Воспользовавшись нашими простыми правилами, вы сможете обезопасить себя во время онлайн – покупок и получить от шопинга в сети исключительно приятные эмоции.