Как выбрать планшет при покупке в интернет магазине

Планшет – это не просто «телефон с огромадным экраном и хорошим процессором внутри». Это целый класс, тип современных гаджетов, в отдельных отношениях позволяющий заменять ноутбуки и электронные книги, мобильные телефоны и аудиоплееры. В умелых руках хороший планшет может быть не только средством развлечения, но и приличным рабочим инструментом.

Как выбрать планшет при покупке в интернет магазине

К планшету вполне можно подключать мыши с клавиатурами, тем самым превращая их в «почти полноценные» ПК. Почти – потому что размер экрана и мощность начинки всё же не позволяет считать их таковыми на все сто процентов. Управление таким устройством может быть как стандартными «окнами», так и ОС от Макинтоша, Андроида или Линукса. Совместимость с типовыми компьютерами обеспечена. Как раз данный тип планшетов идеально приспособлен для работы.

Планшеты для выхода в интернет миниатюрнее. Помимо своей фундаментальной задачи, они могут показать вам видео или дать поиграть в игру. Под Макинтошем они не бывают, как и под Линуксом, зато есть варианты с иОС.

Диагональный размер планшета – от пяти с небольшим до тринадцати дюймов. Этот размер прямо пропорционален стоимости прибора. Средние размеры – самые ходовые, так как обеспечивают и комфортность при работе, и удобство при хранении и перевозке. Посмотрели люди почту, заглянули на сайт со свежими новостями, глянули вчерашние фотографии, положили в карман планшет оптимального размера и давай дальше делать уборку или гулять по парку, или из автобуса выходить, или… Чем не прелесть, скажите?

Десятидюймовый экран всё-таки больше домашний. Никто не запрещает использовать его в дороге, но это неудобно. А дома лучше будет потратиться на ноутбук – и экран посолиднее, и мощность повыше.

Ёмкостный экран позволяет работать пальцами либо особо предназначенным прибором ввода. Высокая реактивная способность таит в себе недостаток – в интервалах между использованиям экран надо блокировать, чтобы случайное нажатие не привело к каким-то неприятностям, типа заглядывания в интернет по дорогому тарифу самопроизвольно. И для российского климата не очень – в перчатках ничего не сделаешь. Резистивный экран лучше разве что в том отношении, что случайное касание – не повод для опасений.

Для просмотра фильмов удобнее формат шестнадцать на девять. Писать письма, СМС, конспекты лекций, статьи, заметки и читать новости и блоги лучше на экране формата четыре к трём.

Два ядра на восьмисотмегагерцовый процессор вполне хватает на типовые нужды. Любителям игр, однако, подойдут лишь четырёхядерные. Каждая операционная система имеет достоинства и недостатки. Так, Андроид отличается отменным выбором разнообразнейших приложений, установка которых занимает буквально два движения и требует считанных секунд вашего времени.

Конкурент от Эппл подороже, но если у вас уже есть продукты той же компании, имеет смысл присмотреться к ним и облегчить синхронизацию данных. Винда имеет смысл, лишь если вы наглухо прикипели к ней.